В Хроники       В Архив     
Из дневников Галины Карукиной
 
Тульская филармония. 27 июня 2006. Е.Дятлов.

О концерте. Это было потрясающе! Человек с хорошим камерным голосом, со вкусом, умеет не только петь, но и общаться с залом, держать зал, заводить его, когда нужно, и мгновенно останавливать эмоции, если это мешает. Всё в меру. Причём публика его знает. Для меня это полузнакомое имя по одной программе "Романтика романса". А знают Дятлова, наверное, по сериалам (я ни одного не видела). Зал был битком, занят был балкон и все приставные места.
На его программу по авторской песне я бы не пошла. Он поёт Визбора, Высоцкого, Окуджаву и свои песни. Спел "Серёгу Санина" и "Пусть лапы у елей...". Это на меня особого впечатления не произвело. Но русские и цыганские романсы пел замечательно. Песни из кинофильмов - песни Остапа (Ю.Ким) - очень здорово. У него идут песни, где есть разгуляться голосу. И явно мешала ему в руках гитара. Ему надо двигаться по сцене, особенно в цыганских песнях.
Ещё подумала - ведь все песни, которые Дятлов пел - известны. И не просто известны - на слуху. Их поют известные певцы и артисты - Отс, Миронов, Кобзон, Градский, Агафонов. Мы привыкли к этому исполнению. Петь после них трудно. А он - поёт. Поёт по-своему, и очень здорово. Это тоже надо уметь.
Были два аккомпаниатора - гитара и скрипка (фамилии не запомнила). Концерт начался с мелодии песни "Давайте негромко..." - Дятлов немного поговорил под неё. И закончил исполнением этой песни. Очень грамотно построил концерт.
Вот интересно - я бы не сказала, что все эти песни и романсы мне по душе. Но концерт построен так, что общее впечатление - праздник!

      В Хроники       В Архив

Rambler's Top100 be number one [newportal.net.ru твой новый портал !] Поисковая система Deft site
  Каталог Тульского интернета

 

 

Hosted by uCoz