Взгляд с прищуром... на сезон 2020
недоХроники. Сезон 2020
Карта сайта
(С) Сергей Лаврухин по заказу автора Найти на сайте

Вместо ИМХО:

" Надо понимать автора лучше, чем он сам себя понимал."

Эммануил Кант.
«Критика чистого разума»

Энтузиасты и несогласные могут НАПИСАТЬ СВОЙ ОТЧЕТ

<< 2019   Архивы прошлых сезонов   Сезон 2021 >>

Сезон 2020
Воспоминания, новые внизу.
01.02.20 Татьяна Королёва
27.02.20 Николай Сбытов в "Наличнике"
12-13.09.Антоновка
17-18.09.Хорда
16.02.20 П. Фахрутдинов в МОСТе
23.03.20 Памяти Л. Альтшулера
06.10.20 "Бригантина", открытие сезона

 

 
Не было никогда, и вот опять. Страничку сезона начал только в середине октября, ради распространения ссылки на запись Антоновки. Все "Хроники" - воспоминания, потому невеселые.
01.02.2020 "Татьянин день - продолжение"
Татьяна Королёва и Артур Гладышев ("Арчи") в ОЦРНК.
Как-то странно. К сказанному сколько-то лет назад после концерта Татьяны еще на Путейской, добавить особо нечего. Кахон Арчи добавляет акцентов, но и всё.
27.02.2020 Павел Фахртдинов в МОСТе. Шел без особого энтузиазма, подержать палец на пульсе. Но втянулся, Паша умеет завести публику.
27.02.20 Николай Сбытов в "Наличнике".
Получил то, чего и хотел - два часа умных, полезных разговоров и нечастых в наших краях песен. Традиционно высшие силы притворились первым отделом и убили запись всего трепа после концерта.
23.03.2020. Собирались показать полною версию видео программы памяти Лёни. Да вирус сказал - стоп.
На этом всякая активность прекратилась, устаивать попевки он-лайн не умею.
12-13.09.2020 Антоновка
На старом месте 90-км, чуть более летняя, чем всегда. Прекрасная, особенно после полугодового воздержания.
Вновь появились малосольники, два из четырех интересные. Плотный, в меру длинный (2:26:31 неочищенная запись) концерт. Погода - бабье лето, класс`ик.
06.10.2020 "Бригантина" открыла новый сезон. При посткарантинных правилах - на улице, во дворе Объединения центров. На каждого участника пришлось полтора - два зрителя. Ничего принципиально нового. Хотя...
Поговорить бы с Сабиной, а лучше послушать, что ей могут сказать на Поймае. Техника гитары и вокала сомнений не вызывает. И ПаФа, безусловно, автор для молодых. Но вот всё ли в "Зрачке" мы от неё слышим из того, что Паша говорит? Послушать бы поболее, да что-то никуда в маске выходить не тянет, а в он-лайн слушания мне не верится. Нет того тока от исполнителя к залу...
Почти два часа песен (или, как говаривал ЛА "песен, недопесен и непесен". Уже традиционный стиль отчетного концерта после полевого сезона. С демонстрацией грамот и дипломов с он-лайн окрестностей. Надо отдать должное, Бригантина четко следует курсом, однажды избранным. Вот и славно. Не пиво по подъездам...
17-18.10.2020 Хорда, 34-я.
И снова автономное плавание. Сложнее всего дались 6 часов дороги туда и столько же обратно в респираторе. Но это легче, чем на Антовтовку в маске.
Говорят, в этом году до речки дойти было трудно. Не знаю, не пробовал. Встал у костра Олега и два раза по три литра воды занимал, так и прожил.
Тема слёта была обозначена, как мифы, которые мы помним (с точностью до смысла). Олег с Нашкой и Марат хором и порознь зачитали куски из "Поэмы с героями" Вадима Седова, пару стихов Димы Коломенского и пригоршню стихов Геннадия Каменского. Десяток участников концерта в меру сил и желания попели-почитали в тему. Уложились практически в полтора часа, как раз с началом дождя закончили. Расходились с чувством - мало.
Минусы одиночного плавания - не знаешь, куда себя деть после выполнения обязательной программы.
Забрел к гостеприимному костру Калужского, и там надегустировался всякого разного, к тому, что у меня с собой было. В итоге оказался у костра К.-Т. в компании с двумя барышнями и Серегой Тимофеевым. И там часа два пытался рассказать барышням, как Тимофеев на канале 2003 года сорвал коллективное чтение томика Шопена (так и назывался том классики - "Шопен", и даже с портретом). В полчетвертого, когда рассказу оставалось еще на полчаса, пришел лесник вылез Т-н и разогнал всех...
Надо бы где-то запомнить, что дорога от поляны до платформы примерно полчаса неспешных. А то вечно прихожу слишком рано и стою, жду электричку на ветру.
Бард Топ